Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/b4x4/www/blog/wp-content/plugins/php-code-widget/execphp.php on line 62

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/b4x4/www/blog/wp-content/themes/swiftbiz-lite/SketchBoard/functions/swiftbiz-featured-widget.php on line 98
Со шноркелем на УАЗе — хоть на край света! - Bezdor4x4-Blog

Бесплатная консультация


Оставьте свои данные и наш специалист
свяжется с Вами в течении 7 минут






Спасибо за заявку.
Мы с Вами свяжемся

Со шноркелем на УАЗе — хоть на край света!

431

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 5 votes, average: 4,80 out of 5
Загрузка...

Главная  >>  Шноркель  >>  Со шноркелем на УАЗе — хоть на край света!

Со шноркелем на УАЗе — хоть на край света!

snorkel-uaz

Защита УАЗа от

неблагоприятных

условий

Убедительная просьба ко всем автолюбителям-экстремалам: пожалейте своего железного коня! Уделяйте больше внимания его защите от неблагоприятных условий! Уж какой бы выдержанной ни была машина, дополнительный уход и забота ей ни в коем случае не помешают. Шноркель на УАЗ — один из таких необходимых защитников автомобиля на бездорожье.

Внедорожники хоть и созданы для езды по непроходимым местностям, но все же и они имеют свойство ломаться. Это, в первую очередь, касается отечественных автомобилей УАЗ. То, как наш, в прошлом советский человек, любит газовать по бездорожью, преодолевая огромные лужи на видавшем виды УАЗике, ни для кого не секрет. А какая охота на зайца по полям или на утку по болотам без этого агрегата? Все эти виражи по грязи и пыли не лучшим образом влияют на автомобиль. Еще хорошо, если поломка обнаружится на второй день. А если, к примеру, вы застрянете посреди болота? Это будет следствием гидроудара двигателя. Вода, грязь, пыль и листья, попадая на работающий двигатель и его смазку, легко могут повредить поршни, шатуны или ГБЦ.

Если предусмотренный и установленный заводом-изготовителем штатный воздухозаборник не справляется с последствиями ваших вояжей, следует позаботиться об установке дополнительного шноркеля. Вот он-то и впрямь способен защитить бедолагу УАЗ от поломки двигателя, ведь его ремонт обойдется хозяину в немалую копеечку.

Немного информации об этом наружном

воздухозаборнике

Шноркель на УАЗ представляет собой полую выгнутую трубку, которая изготовлена из полиэтилена с низкой плотностью. Это легкие по весу, но очень выдержанные и ударопрочные приспособления. Устанавливаются они на автомобиль без особых усилий даже в домашних условиях. Единственным условием является поднятие нижнего края воздухозаборника как можно выше от земли. Верхний же край проходит параллельно крыше, поэтому дождь никак не попадет в него. Исключено и попадание листьев, так как отверстие закрыто пластмассовой решеткой.

Что входит в комплект шноркеля

В комплект шноркеля для УАЗа стандартно входит:

-сам шноркель;
-крепеж и хомуты для него;
-гофра;
-пластина для крепления на стойку.

При установке приобретенного шноркеля вам понадобится незамысловатый набор инструментов и фен. При помощи последнего разогревается поверхность воздухоочистителя. После чего полиэтилен размягчается и можно подогнать его форму по контурам автомобиля.

В заключение можно сделать вывод, что установка шноркеля на УАЗ — процедура первой необходимости, ведь это поможет уберечь двигатель от дорогостоящего ремонта.


Понравилось? Расскажите друзьям:

Оцените:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 5 votes, average: 4,80 out of 5
Загрузка...






Комментарии

Ответить с помощью Facebook:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Спасибо за заявку.
В ближайшими время мы с Вами свяжемся

×
Заказать звонок