Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/b4x4/www/blog/wp-content/plugins/php-code-widget/execphp.php on line 62

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/b4x4/www/blog/wp-content/themes/swiftbiz-lite/SketchBoard/functions/swiftbiz-featured-widget.php on line 98
Колёсные проставки - Bezdor4x4-Blog

Бесплатная консультация


Оставьте свои данные и наш специалист
свяжется с Вами в течении 7 минут






Спасибо за заявку.
Мы с Вами свяжемся

Колёсные проставки

979

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 1 votes, average: 5,00 out of 5
Загрузка...

Главная  >>  Проставки для дисков  >>  Колёсные проставки

Колёсные проставки

Колесные проставки, они же расширители ступицы, они же ступичные проставки.

Проставки под диски или расширители ступицы, как их ещё называют, по своей конструкции напоминают алюминиевые блины, разделяющие диск и ступицу.

Суть предназначения проставок – в расширении колеи, а также корректировании вылета колёс внедорожника. Именно для случаев, когда, вылет отличается от заводского, и были придуманы проставки на диски. Тем не менее водители используют эти приспособления и в других целях.

 Колёсные-проставки2 Качественные проставки колёсных дисков, за счет широко поставленных колес, придают внедорожнику более внушительный и впечатляющий вид, а также улучшают управляемость автомобилем.

Проставки для вылета колесных дисков – это единственное решение в ситуации, когда вылет новых аксессуаров не подходит. По-другому оснастить машину новыми дисками с ненадлежащим вылетом не получиться. Его необходимо будет отрегулировать, используя проставки на диски.

Важно! Работы по креплению проставок, регулировке вылета и последующем монтаже новых дисков должны быть выполнены точно. При этом стоит помнить, что даже несущественное несоответствие вылета штатному, может повлиять на качество работы отдельных составляющих подвески и других систем машины. В последствии сокращается срок эксплуатации запчастей подвески, а езда на таких колёсах становится небезопасной.

Разновидности проставок под диски

Обычно выделяют два вида проставок:

— проставки с проделанными сквозными отверстиями для ступичных болтов. (Требуют замены болтов – нужны будут болты длиннее, зависимо от ширины проставок).

— проставки, которые помимо отверстий для болтов, имеют также проделанные под диск отверстия. (Их можно прикреплять к ступице, а сам диск с легкостью «садится» уже на проставку).

Кроме того, также различают проставки:

— с центрирующим кольцом;

— без центрирующего кольца.

Колёсные-проставки-без-центрирующего-кольца

Проставки под диски с центрирующим кольцом

Первый вариант – удобней при монтаже. Если не рассматривать этот нюанс, то в процессе крепления и использования два этих вида проставок не отличаются. Тем не менее, наличие центрирующего кольца на проставке обязательно нужно учитывать.

12-20 мм и 30 мм – толщина проставок, которые чаще всего покупают водители внедорожников. Вторые отличаются от первых колесными шпильками, что позволяют закреплять проставку отдельно от колес.

Главный параметр поиска и дальнейшего использования проставок – их качество. Из-за того, что металл изделия будет неоднороден может нарушиться работа колёс. Эксплуатируя при этом автомобиль в сложных условиях, вы будете подвергать подвеску слишком большим нагрузкам. Цена решения вопроса – потратить немного больше времени на изучения темы и выбор качественных изделий. Или привлечь профессионалов и получить грамотно подобранные для собственного авто проставки. Которые позволят поставить желаемые диски и даже улучшить процесс езды.

В нашем интернет-магазине вы можете найти различные проставки для колёс автомобилей 4х4 разных марок и моделей от ведущих производителей с доставкой по всей Украине.


Понравилось? Расскажите друзьям:

Оцените:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 1 votes, average: 5,00 out of 5
Загрузка...






Комментарии

Ответить с помощью Facebook:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Спасибо за заявку.
В ближайшими время мы с Вами свяжемся

×
Заказать звонок