Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/b4x4/www/blog/wp-content/plugins/php-code-widget/execphp.php on line 62

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/b4x4/www/blog/wp-content/themes/swiftbiz-lite/SketchBoard/functions/swiftbiz-featured-widget.php on line 98
Что такое полиуретан в подвеске: ставить полиуретан или нет?

Бесплатная консультация


Оставьте свои данные и наш специалист
свяжется с Вами в течении 7 минут






Спасибо за заявку.
Мы с Вами свяжемся

Для чего полиуретан в автомобиле?

1319

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 1 votes, average: 5,00 out of 5
Загрузка...

Главная  >>  Полиуретан  >>  Для чего полиуретан в автомобиле?

Для чего полиуретан в автомобиле?

Сегодня решил поделиться наблюдениями на счёт полиуретана в машине. Этот материал лучше всего поглощает вибрации в соединительных узлах машины. Если слова «втулки стабилизатора», и «кастор кит» ни о чём вам не говорят, узнайте о них в этой статье.

втулки-стабилизатораПреимущество полиуретана, не совсем уж очевидно. Полиуретан гасит вибрацию от соприкосновения металлических узлов подвески. На пересеченной местности, автомобильные стойки принимают на себя нагрузку больше обычного, а полиуретановые соединения – гасят её.

Ставить или нет?

Определить преимущество материала можно лишь в сравнив его со штатными втулками. Втулки повышают комфорт езды по бездорожью: гасят вибрацию, улучшают управляемость, уменьшают износ подвески.

Мы сравниваем резиновые и полиуретановые втулки в другой статье. Здесь же отметим, что полиуретан прочнее, и хватает его на дольше, что оправдывает приобретение. На полиуретане не сказываются температурные перепады. А точнее, он долго сохраняет эластичность и абразивную стойкость. Рабочая температура от – 30 до +40 градусов. Потеря качества полиуретановых изделий отрицательно влияет на износ других запчастей подвески, но это случается не скоро.

poliuritanovaya_podveska_pp1

Повышается ли проходимость машины?

Самое время вспомнить об увеличении клиренса автомобиля с помощью боди лифт. Он используется для увеличения расстояния от дороги до днища автомобиля. Приставки приподнимают кузов над рамой. Если Вы захотели увеличить размер колёс, придётся лифтовать кузов. Это дешёвый способ усилить проходимость машины, он подойдет не каждому джипу.

поулератан1

Следующая точка применения полиуретана в автомобиле — это рулевые стойки. После лифтовки кузова, меняется угол фиксации поперечных рычагов. И полиуретановый набор со смещенным центром возвращает штатное расположение фиксаций стоек. Также благодаря настроенному кастор-киту, машина лучше держится на дороге, после поворота руль возвращается в прямое положение.

Разумеется, стоит сказать о недостатках полиуретана в автомобиле. Главным минусом материала считается его стоимость, которая выше стоимости резиновых аналогов. Сырьё, для изготовления проставок из полиуретана, в десяток раз дороже резиновых аналогов.  Но при этом важно не забывать об экономии, которою вы получите — полиуретан в автомобиле прослужит дольше.


Понравилось? Расскажите друзьям:

Оцените:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 1 votes, average: 5,00 out of 5
Загрузка...






Комментарии

Ответить с помощью Facebook:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Спасибо за заявку.
В ближайшими время мы с Вами свяжемся

×
Заказать звонок