Інтерфейс змінено на Українську. Змінити на російську мову?

Фильтр

Цена

Аксессуары для лебедок

Лебедка – не просто полезный, но и вовсе не заменимый на бездорожье аксессуар. Используя ее, вы сможете преодолеть любые офф-роуд препятствия и вытащить свой внедорожник из самой серьезной ловушки: достаточно зацепить лебедочный трос за прочную опору и привести механизм в действие. Чтобы работа с автолебедкой была еще более легкой и продуктивной, используются всевозможные аксессуары – приспособления, которые выполняют целый ряд полезных функций. Давайте рассмотрим подробнее, какими бывают аксессуары для лебедки и зачем они нужны.

Без троса не обойтись

Самый важный и незаменимый аксессуар – это трос для лебедки. Именно благодаря тросу механизмом можно пользоваться в принципе: он крепится к опоре и помогает вытащить застрявшую машину. Современные тросы изготавливаются из стали и синтетики, являясь безопасными и удобными в использовании. Чтобы работа с тросом была более удобной – используйте специальные защитные перчатки.

Надежная опора - лебедочный якорь

Чтобы воспользоваться лебедкой, вам понадобиться устойчивая опора. Ее роль может исполнять дерево или другой автомобиль. Но если вы путешествуете в одиночку или по открытой местности (например, по полю), то на помощь придет якорь для лебедки – аксессуар, за который можно зацепить лебедочный трос. Обычно он изготавливается из алюминия и стали, поэтому прочность якоря – вне всякого сомнения. Воспользоваться таким аксессуаром можно практически  на любых грунтах, что очень удобно.

Без блоков – никуда

Такой аксессуар, как такелажный блок, исполняет сразу две функции: выступает в качестве механизма, который может увеличить тяговое усилие лебедки и изменить направление троса. Также благодаря блоку, уменьшается вероятность залома и перетирания лебедочного троса.

Шаклы – полезная мелочь

Аксессуар под названием «шакл» используют для соединения цепей, тросов и блоков. Шакл для лебедки выглядит как полукольцо, и производиться из чугуна – прочного, износостойкого материала, который не подвержен коррозии.

Зачем нужен клюз?

Клюз – еще один важный лебедочный аксессуар, который является небольшим приспособлением, через которое пропускается трос автомобильной лебедки. Современные клюзы изготавливаются, чаще всего, из алюминия. Такой материал обладает достаточной прочностью и долговечностью.

Что еще может понадобиться?

Для работы с автомобильной лебедкой применяются также крюки, гасители троса и выключатели массы. Крюк используется при якорении (для зацепки троса), гаситель троса – поможет уменьшить ударную волну при его обрыве, а выключатели массы облегчат дополнительную безопасность.

Разобраться в огромном ассортименте аксессуаров для лебедки и подобрать именно то, что подойдет для вашего внедорожника, помогут наши менеджеры. Звоните – мы на связи 24/7! Осуществляем доставку в любой населенный пункт Украины.


Scroll

Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше.