Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/b4x4/www/blog/wp-content/plugins/php-code-widget/execphp.php on line 62

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/b4x4/www/blog/wp-content/themes/swiftbiz-lite/SketchBoard/functions/swiftbiz-featured-widget.php on line 98
Выбираем компрессор для внедорожника - Bezdor4x4-Blog

Бесплатная консультация


Оставьте свои данные и наш специалист
свяжется с Вами в течении 7 минут






Спасибо за заявку.
Мы с Вами свяжемся

Выбираем компрессор для внедорожника

734

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 1 votes, average: 5,00 out of 5
Загрузка...

Главная  >>  Компрессоры и пневмосистемы  >>  Выбираем компрессор для внедорожника

Выбираем компрессор для внедорожника

Всем известно, что автомобильный компрессор – это незаменимая вещь в арсенале любого автомобилиста. Иногда, это устройство может по-настоящему выручить в сложной ситуации. Следовательно, на бездорожье компрессор необходим вдвойне.

Какие компрессоры подойдут для внедорожника?

Полноприводному внедорожнику необходим мощный автомобильный компрессор, который способен очень быстро накачать колесо, не требуя особо вмешательства со стороны водителя. Лучше всего подойдут такие компрессоры:

· Поршневой – воздух нагнетается за счет возвратно-поступательных движений. Этот вид более современный и мощный.
· Мембранный – или вибрационный, как его еще называют. Воздух нагнетается за счет резинового полотна, осуществляющего возвратно-поступательные движения. Более устаревший вид.

Важнейшие правила выбораkompressor-dlya-vnedorozhnyka

Правило №1 – обращаем внимание на производительность. Это одна из важнейших характеристик компрессора, которая указывает на скорость накачки шины. Чем радиус колеса больше  – тем выше должна быть производительность.

Правило №2 — давление. Обязательно обратите внимание на способность компрессора нагнетать давление воздуха в колесах.

Правило №3 – выбираем тип подключения. Обычные компрессоры зачастую подключаются к гнезду прикуривателя, но для внедорожников подойдут лучше всего те, которые оборудованы особыми клеммами. Это убережет бортовую сеть машины от перегрузки.

Правило №4 – а есть ли манометр? Очень важно, чтобы компрессор был оснащен этим устройством: так будет возможно контролировать давление в шинах.

Немаловажным фактором также является время работы, сколько компрессор может работать непрерывно. Казалось бы, что здесь все ясно – чем дольше, тем лучше. Но не все так просто. Кому везет нечасто пользоваться, тому достаточно и 20-30 минут. Это минимальный допустимый показатель, ниже – это уже явная подделка или низкопробный самодел. Для компрессоров средний показатель, это 40 минут. Вполне достаточно, чтобы справиться даже не с одним спущенным колесом. Если же пользоваться нужно часто, то тогда стоит рассмотреть покупку модели, способной беспрерывно работать до часа.

Обращая внимание на все наведенные параметры, Вы сможете выбрать наиболее оптимальное устройство для Вашего автомобиля.

 


Понравилось? Расскажите друзьям:

Оцените:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 1 votes, average: 5,00 out of 5
Загрузка...






Комментарии

Ответить с помощью Facebook:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Спасибо за заявку.
В ближайшими время мы с Вами свяжемся

×
Заказать звонок