Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/b4x4/www/blog/wp-content/plugins/php-code-widget/execphp.php on line 62

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/b4x4/www/blog/wp-content/themes/swiftbiz-lite/SketchBoard/functions/swiftbiz-featured-widget.php on line 98
Ремонт хабов. Как устранить неисправность? - Bezdor4x4-Blog

Бесплатная консультация


Оставьте свои данные и наш специалист
свяжется с Вами в течении 7 минут






Спасибо за заявку.
Мы с Вами свяжемся

Ремонт хабов. Как устранить неисправность?

10657

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 1 votes, average: 2,00 out of 5
Загрузка...

Главная  >>  Хабы  >>  Ремонт хабов. Как устранить неисправность?

Ремонт хабов. Как устранить неисправность?

Колесные хабы – устройство, само по себе, надежное. Особенно, если изначально не экономить и приобрести механизм от проверенного бренда, например хабы Avm. Но, к сожалению, поломки все же случаются: от этого не застрахован никто. Сегодня поговорим про ремонт хабов.

Чтобы быть во всеоружии перед любой неисправностью и знать, что следует предпринять в первую очередь, давайте рассмотрим популярные причины поломок, и узнаем, как вернуть хабу работоспособность.

Почему может возникнуть неисправность хабов?

Самый распространенный сбой в работе — хаб начал пропускать воздух между уплотнителем и корпусом (потеря герметичности). Причины у такой неисправности бывают абсолютно разные, среди них:

  • Длительный период эксплуатации хаба, естественный износ;
  • Регулярная езда в экстремальных условиях;
  • Изначально низкое качество муфты свободного хода.

Также поломка хаба часто возникает из-за лопнувшей пружины на одном из хабов. Пружина служит для включения и выключения, если же часть сломанной пружины застревает в хабе, то он постоянно «залочен», что со временем может привести к поломке редуктора. Если пружину удалить, то хаб будет все время «разлочен». Необходимо заменить пружину для дальнейшего использования хабов.

«Симптом» неисправности – появление характерного звука при разгоне автомобиля (как правило, на третьей и выше передаче).

Можно ли производить ремонт хабов самостоятельно?

Да, но лишь имея определенные знания в данном вопросе. Для начала, необходимо снять хаб, который пропускает воздух и внимательно его осмотреть. Если, к примеру, воздух проходит между сальником и корпусом хаба, следует очистить посадочное место сальника от скопившихся загрязнений промыть, и воспользоваться герметиком для фиксации. Дождавшись высыхания герметика, установите хаб на место и проверьте, помогли ли проделанные процедуры.

Если же причина потери герметичности – в истирании хаба, то ремонт тут невозможен, следует задуматься о покупке нового устройства.

Помните: не имея должного опыта и знаний, не следует экспериментировать с ремонтом хабов. Лучше доверьте это дело профессионалам и получите хороший результат.

Детальнее что такое и для чего используют хабы читайте в статье в нашем блоге Bezdor 4×4.


Понравилось? Расскажите друзьям:

Оцените:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 1 votes, average: 2,00 out of 5
Загрузка...






Комментарии

Ответить с помощью Facebook:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Спасибо за заявку.
В ближайшими время мы с Вами свяжемся

×
Заказать звонок