Інтерфейс змінено на Українську. Змінити на російську мову?
Динамический трос

Динамический трос

  • grid
  • list


Динамический трос

Динамический, или же рывковый трос – незаменимое на бездорожье приспособление, которое обязательно должно быть в вашем такелажном наборе. В отличие от классического буксирного, динамический трос способен растягиваться, а после – возвращаться в первоначальное положение. С его помощью, можно вытащить даже самую тяжелую машину: в момент растяжения, он накапливает кинетическую энергию застрявшего авто. На пике напряжения, трос моментально сжимается, тем самым вытягивая внедорожник. Поэтому если ваше авто угодило колесами в яму или завязло в грязи – на помощь придет именно динамический трос.

Чаще всего, динамическая веревка (так еще называют трос), изготавливается из нейлона – прочного, не требующего ухода, устойчивого к повреждениям материала. Благодаря этому, аксессуар прослужит вам очень долго.

Преимущества динамического троса

К плюсам этого приспособления можем отнести множество пунктов:

- Помогает вытащить автомобиль, увязший в грунте или сыпучем песке. При недостаточном сцеплении с поверхностью, обычный буксировочный трос малоэффективен: как только он натянется, машина-буксировщик может увязнуть в ловушке сама. Поэтому придется прибегнуть к помощи динамического троса.

- Смягчает силу рывка, передаваемого на застрявшее авто, что достигается хорошей способностью к растягиванию. Благодаря этому, уменьшается риск повреждения буксировочных проушин и кузова на обоих внедорожниках.

- Позволяет быстро и без лишней суеты вытащить машину, значительно экономя ваше время.

Помните: при использовании динамического троса, важно быть предельно осторожным: соблюдайте правила безопасности, не заезжайте в сектор обрыва. Так вы застрахуете себя от возможных травм.

 

Как выбрать динамический трос?

Тут все просто: решающим критерием будет вес автомобиля, который планируете вытаскивать. Важно знать, что нагрузка, указанная на динамическом тросе, является максимально допустимым значением. Поэтому лучше выбирать трос, допустимая нагрузка которого в два-три раза превышает вес вашего автомобиля.

В интернет-магазине «Bezdor4x4» вы можете купить динамический трос arb по доступной цене. Доставка возможна в любой населенный пункт Украины, выбранным вами почтовым сервисом. Обращайтесь – с радостью проконсультируем вас и поможем подобрать то, что нужно именно для вашего внедорожника!


Scroll

Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше.