Інтерфейс змінено на Українську. Змінити на російську мову?
Колесные диски

Колесные диски на внедорожник

Надёжные колесные диски - важный елемент внедорожника 4х4. Каждый владелец джипа хочет иметь максимальную крепкие, кованные или литые коленые диски на оффроуд автомобиле.

Мы продаем диски колесные, в которых сочетаются надёжность с хорошим внешним видом и доступной ценой. На рынке много разнообразных легкосплавных колесных дисков для автомобилей ряда 4х4.

Виды внедорожных дисков

При выборе колесных дисков стоит обратить внимание на то, что их бывает три вида: стальные штампованные диски, легкосплавные литые диски и кованные диски.

Стальные диски для внедорожников не всегда дешевые, как в производстве, так на рынке. Делаются они просто и имеют одно главное преимущество возможность исправить дефекты, ведь обычно они просто выгибаются с возможностью обратного выравнивания. Недостаток - большой вес, невзрачный вид и низкая устойчивость к коррозиям. Хотя сегодня уже и делают облегченные модели из сплава, аккуратного внешнего вида, но и стоят они дороже.

- Литые диски для внедорожников изготавливаются из сплавов магния или алюминия, весят до 30% меньше, если сравнивать со стальными дисками, они намного прочнее и устойчивее к коррозии. К недостаткам можно отнести отсутствие возможности починки вмятин и высокую стоимость.

- Кованые диски для внедорожников изготовляются из магниевых и алюминиевых сплавов методом горячей штамповки. Эти диски являются очень прочными, стойкими к коррозии и легкими – в 1,5-2 раза легче, чем стальные диски, обладают такими же размерами. Не так красивы, как литые диски, но и существенно дороже стальных дисков.

Помните, что правильно подобранные диски для авто могут изменить некоторые динамические характеристики машины. Всегда стоит обращать внимание на параметры — ширину, высоту, количество болтов, вылет, ЕТ, DIA и т. п.. Используйте удобные фильтры по маркам автомобиля для быстрого поиска подходящего товара. Подбирая нужные технические характеристики, помните также о внешнем виде — хорошее сочетание цветов может существенно дополнить дизайн и подчеркнуть некоторые особенности «характера» вашего автомобиля.

Что лучше: стальные или легкосплавные?

Стальной диск является достаточно прочным, надежным и недорогим. А главное, даже при очень сильном ударе он не треснет, только помнется. Избавиться от вмятины не так уж и просто, однако возможно. Осуществить это можно с помощью специального станка или просто кувалдой. К недостаткам этого диска можно отнести его неинтересный внешний вид и то, что стальная штамповка не дает возможности вносить любые изменения в дизайн.

С каждым днем легкосплавные все больше и больше вытесняют с рынка стальные колесные диски. Так как, у них более современный вид, богатый выбор и т. д. За счет этого была снижена нагрузка на трансмиссию, тормоза, подвеску автомобиля, а также подшипники ступиц. У легкосплавных дисков есть эффективное охлаждение тормозного узла за счет: 1) теплопроводности легких сплавов; 2) возможности делать диск с достаточно большими отверстиями и направленными лопастями; 3) чрезвычайно высокая точность изготовление.

Какие выбрать: литые/кованые?

Легкосплавные диски могут быть изготовлены литьем и ковкой. Литой диск является достаточно технологичным, что значительно занижает себестоимость продукта. Также, этот способ допускает различные игры с дизайном. Есть и определенные недостатки: требует защиты поверхности; является достаточно хрупким (сильный удар может повлечь за собой его раскол, что опасно при высокой скорости).

Что касается кованых дисков. Приобретая их, вы гарантированно получите высокую прочность и жесткость конструкции. Кованый диск достаточно хорошо переносит мощные удары, в отличие от литого он только гнется без всяких трещин, и является легким, обладает высокой корозостойкостю.

Что важно знать о колесных дисках для джипа?

Внедорожные колёсные диски или автодиски, как их еще называют, делаются из специальных прочных и достаточно легких сплавов хорошо приспособленных для оффроуд нагрузок. Поскольку вариаций сплавов очень много — качество и ценовой диапазон подобных запчастей очень широкий. Поэтому стоит выбирать наиболее подходящий вариант для вашего бюджета и марки автомобиля.

В нашем интернет-магазине вы можете купить диски на авто с доставкой по всей Украине. Автомобильные диски на любой цвет и вкус — широкий ассортимент позволит подобрать наиболее подходящий вариант для вашего автомобиля за считанные минуты.


Scroll

Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше.