Інтерфейс змінено на Українську. Змінити на російську мову?

Фильтр

Цена

Домкраты и аксессуары

Домкраты для внедорожников и аксессуары к внедорожным домкратам

  • grid
  • list


Видео о Домкраты и аксессуары



Домкрат для внедорожника: без него не обойтись

Домкрат для внедорожника – вещь незаменимая в условиях бездорожья. Каждый любитель поколесить по офф-роуду понимает, что там, где заканчивается асфальт, а порой и дорога в общепринятом смысле, там действуют другие законы - при любой поломке ждать помощи придется очень долго. Так что, важно быть «во всеоружии». Домкрат для бездорожья в таких условиях - необходимый помощник.

Выбираем домкрат для бездорожья

Для тяжелого внедорожника подойдет не любой домкрат, а только устройства, приспособленные для подъема большой массы. По грузоподъемности и выносливости подходят такие виды подъемников:

- Пневматического типа.

Они предназначены для подъема и удерживания грузов, на протяжении всего времени ремонта. Пневмодомкраты легко справляются с джипом любого веса, и могут использоваться на разных типах «сложных» поверхностей – мягких, рыхлых грунтах.

- Механические домкраты для джипов.

Их особенность – простота конструкции, надежность, а также компактные размеры самого механизма. Устройства такого типа пользуются наибольшей популярностью. Но все же, такие маленькие размеры ставят ограничение грузоподъемности. Так что подойдут они далеко не всем.

- Гидравлические.

Такие модели часто используются на СТО и в автомастерских, но все чаще их приобретают и владельцы внедорожников, чтоб всегда иметь под рукой. Гидродомкраты отличаются комфортным использованием – они работают плавно, захват закрепляется достаточно надежно, управление простое.

Так же хороши показатели грузоподъемности. Но их главный недостаток – невозможность длительного удержания массы автомобиля. Да и хранить такое оборудование нужно только в вертикальном положении, во избежание утечки гидравлической жидкости.

Следовательно, домкрат для внедорожника можно выбирать из всех перечисленных типов. Но два последние вида механизмов традиционно разделяют на несколько подгрупп.

Пневмодомкраты работают за счет сжатого воздуха. Их еще могут называть пневмоподушкой. Подушка такого устройства надувается или воздухом с помощью наоса, или выхлопными газами машины.

Второй вариант более распространен. Такой домкрат для джипа очень устойчив, так как обладает достаточной площадью опоры.

Преимущества «подушечных» подъемников для джипов

Хоть устройство такого механизма на первый взгляд кажется странным, но они обладают рядом преимуществ:

  • - Высокая скорость подъема автомобиля. Достигается за счет использования баллона со сжатым воздухом, или подключения к выхлопной трубе.
  • - Могут применятся на каких угодно типах поверхностей;
  • - Простота использования;
  • - Возможность поднять автомобиль достаточно высоко;
  • - Отличная устойчивость;
  • - Большая грузоподъемность;

Конечно, есть и недостатки – пневмоподушка «боится» острых, колюще-режущих предметов, от выхлопа внутри устройства скапливается осадок, необходимо хранить и транспортировать дополнительный баллона со сжатым воздухом (если использовать его для надува), покупать дополнительный компрессора.

Лучшие домкраты для внедорожников: механического типа

Самый популярный подтип домкратов для джипов – реечного типа. Они работают за счет механики. Конструкция такого устройства очень проста. Основная составляющая – длинная вертикальная опора, «вооруженная» зацепами-зубцами. Груз поднимается за счет работы шестеренной или рычажной передачи. Джип удерживается на весу с помощью специального фиксатора. Такая конструкция полюбилась не только джиперам, любителям покорять бездорожье, но и обычным автомобилистам.

Такие домкраты для внедорожников также используются в мастерских, на СТО, стройплощадках, складах и т.д. А широкое применения обусловливает необходимость производства оборудования с разной грузоподъемностью – от 3т до 3,2т, различными модификациями скорости и плавности подъема.

Преимуществом механических устройств является то, что с их помощью можно поднимать груз практически с самой земли. Без сомнения, это самый популярный домкрат для джипа.

Где купить домкрат для внедорожника?

Наш интернет-магазин предлагает широкий выбор домкратов для бездорожья. Если вы еще не обзавелись таким полезным оборудованием – обращайтесь к нам. Мы осуществляем доставку по всей территории Украины. Цены вас приятно удивят!


Scroll

Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше.