Інтерфейс змінено на Українську. Змінити на російську мову?

Фильтр

Предназначение хабов
Тип хабов
Производитель хабов
Цена

Хабы AVM

Хабы AVM (муфты свободного хода)

  • grid
  • list


Хабы AVM\ Колесные хабы (муфты свободного хода) - механизм для внедорожников с отключаемым приводом. Главная функция хабов заключается в отключении передних колес машины от трансмиссии и приводов переднего мостa.

Как известно, само по себе отключение колесной пары не ведет к отключению сопряженных механизмов: кардан и полуоси продолжают вращаться. Это приводит к повышенному расходу топлива и преждевременному износу деталей. Без хабов такую проблему не решить. Они отвечают за контроль расхода ресурсов. 

История, принцип работы колесных муфт

Компания  AVM Автооборудование начала функционировать еще в далеком 1957 году. До сегодняшнего дня бразильское предприятие разрабатывает и продает хабы для полноприводных авто и внедорожников.

Хабы, или  муфты свободного хода - это механизмы, которые  отключают передние колеса машины от полуоси, в случае если нет возможности воспользоваться полным приводом. Внедорожники часто попадают в подобные ситуации. Такая функция помогает сэкономить на топливе, а также уменьшить вероятность износа неких элементов переднего моста, поскольку полуоси, шестерни и карданный вал остаются неподвижными. Это помогает получить повышенный уровень комфорта и добиться большей динамики движения в режиме зад. привода, при этом полноприводные возможности никоим образом не меняются.

Виды хабов для колес

Система состоит из скользящей муфты и механизма управления. Устройство - простое.

Делятся на такие виды:

- Ручные: как понятно с названия, приводятся в действие посредством ручного включения. Чтобы включить такой оборудование, придется встать из-за руля и самостоятельно повернуть механизм в нужное положение. Это не очень  удобно, но тем не менее, именно ручные отличаются самым большим уровнем надежности долговечности.

- Автоматические: хабы приводит в действие включение полного привода и начало двежения (делать это нужно перед прохождением препятствия, а не во время). При этом не придется прилагать лишних усилий. Но существуют и недостатки: детали автоматических хабов изнашиваются быстрее, чем ручных. Кроме того, автоматическое включение может не сработать в особо суровых условиях.

- Вакуумные хабы: сигнал о необходимости включения передается на вакуумный насос посредством электроники. Таким видом муфт внедорожники снабжаются еще заводом-производителем. На работу вакуумных муфт влияет герметичность  системы целиком. Из-за износа сальников и трубок в механизм попадает грязь, воздух или влага. Тогда блокировка сначала становится неполной, а потом выходит из строя.

Выбирать, тот или иной вид муфт, стоит в зависимости от предстоящих условий эксплуатации авто. Учтите, что для выездов на бездорожье лучше подойдут ручные муфты, так как у них самый большой уровень  надежности. А для поездок по городу подойдут автоматические: главное регулярно проверять их работоспособность.

На автомобильном рынке лучше всего показали свое качество хабы АVМ. Такие устройства легко устанавливаются, обеспечивают хорошую передачу крутящегося момента, а также устойчивы к коррозии изготовлены из качественной стали.

Серии колесных хабов

Каталог хабов нашего интернет-магазина: 

AVM – 400 Series

Использование хабов этой серии позволяет в полной мере ощутить на что способен внедорожник.  Конструкция гарантирует надежное подключение ступиц к полуосям. Металлические элементы конструкции выполнены на станках с ЧПУ. Крышка приспособления из полированного алюминия отличилась коррозиестойкостью.

AVM - 500

Серия считается функциональным аналогом 400 Series. Хабы АВМ – 500 компактные, а конструкция крышки не требует использования дополнительных болтов крепления, поскольку фиксация происходит с помощью ступичных болтов. Устанавливать хабы можно без предварительного снятия крышки.

AVM – 900

Серия автоматических хабов. С таким оборудованием можно не выходить из машины, а только оперировать рычагом раздаточной коробки. Их установка делает возможным подключение переднего моста машины.

AVM – 1000

Вакуумные хабы, новый вид автоматических муфт. Конструкция - прочная, с задействованием минимального количества движущихся частей. За счет вакуума, автоматический переход на полноприводный режим включается в две секунды. AVM – 1000, делают возможным включение полного привода даже во время езды.

Где купить муфты свободного хода?

В нашем интернет-магазине большой выбор хабов AVM. Тут подберете ту модель, которая лучше подойдет  вашему внедорожнику. Цена оборудования - демократичная. Доставляем по территории Украины. После оформления заказа, вы получите необходимую деталь в течение нескольких дней.


Scroll

Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше.