Інтерфейс змінено на Українську. Змінити на російську мову?

Фильтр

Цена

Компрессоры и пневмосистемы

Автомобильные компрессоры и пневмосистемы для авто

  • grid
  • list


Видео о Компрессоры и пневмосистемы



Компрессор автомобильный: что это такое?

Автомобильный компрессор – это специальное устройство, которое используется для накачки шин посредством сбора, сжатия и подачи воздуха. Также это устройство является просто незаменимым в арсенале любого водителя, а владельцам внедорожника оно необходимо вдвойне. В тяжелых условиях офф-роуда он может по-настоящему выручить.

Для полноприводных автомобилей подходят самые производительные модели, которые могут обеспечить максимально быструю накачку при минимальном вмешательстве со стороны водителя. Попробуем разобраться, какой компрессор считается оптимальным для использования на бездорожье.

Виды автокомпрессоров

Современный авторынок предлагает большой выбор компрессоров. Раньше активно использовались ручные и ножные устройства, но они совершенно не подходят для полноприводных автомобилей, так как их производительность очень маленькая, также они требуют существенного приложения физической силы.

Компрессоры для внедорожников бывают таких типов:

  1. Поршневой.
  2. Мембранный.

Рассмотрим тщательнее каждый из них, и определим их главные плюсы.

Особенности мембранных компрессоров для шин

Мембранный (или вибрационный) компрессор – это устройство, которое накачивает воздух в шины с помощъю резинового полотна, что движется возвратно-поступательным способом. Это более устаревший вид, который уже снят с производства. Тем не менее, мембранные автокомпрессоры обладают некоторыми преимуществами:

• Отсутствие трущихся деталей.

• Продолжительный период работы.

Не обошлось и без минусов:

• Сравнительно маленькая производительность.

• Мембрана быстро замерзает в условиях низких температур.

Особенности поршневых автокомпрессоров

Более современным видом считаются поршневые компрессоры. Накачивание воздуха в этом механизме происходит благодаря работе поршня, совершающего возвратно-поступательные перемещения.

Плюсы:

• Современность конструкции.

• Продолжительный период работы.

• Большая производительность.

Минусы:

• Сильный нагрев, візваный трением поршня о стенки цилиндра.

• Система фильтрации воздуха отсутствует.

Также, в этом виде есть подгруппа роторно-поршневых механизмов, которые способны подавать большое количество воздуха. Но такие устройства отличаются низким давлением.

Правила выбора автомобильных компрессоров

Разобравшись с видами, стоит узнать основные правила, благодаря которым можно приобрести наиболее оптимальное устройство.

На что обратить внимание:

  1. Производительность – указывает на возможную скорость накачки колеса. Одна из наиболее важных характеристик автокомпрессора. Чем больше радиус колеса Вашего автомобиля, тем большая производительность должна быть у покупаемого механизма.
  2. Давление. Владельцам джипов рекомуется выбирать модели, способные к более эффективному нагнетанию давления воздуха в шины.
  3. Тип подключения. Некоторые устройства подключатся напрямую к прикуривателю. Но высокомощные модели, подходящие для внедорожников, чаще всего оснащены специальными клеммами, что обезопасит автомобиль от перегрузки бортовой сети.
  4. Наличие манометра. Лучше, когда компрессор оснащен этим устройство, ведь таким образом Вы сможете проконтролировать уровень давления в шинах, поднимая его до нужного уровня.

Среди прочих функций, полезным будет «автостоп», который останавливает накачку, когда давление достигнет заданного значения: это очень удобно.

Где купить автокомпрессор?

Автокомпрессор для внедорожника – очень важное приспособление, которое пригодится каждому автовладельцу. Устройство поможет поднять давление в шинах до нужного уровня максимально быстро и без лишних усилий.

Чтобы удачно выбрать автомобильный компрессор для внедорожника, следует учитывать множество параметров - в том числе, производительность и максимальное давление. В интернет-магазине Бездор4х4 – большой выбор компрессоров, которые можно купить по доступной цене.


Scroll

Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше.