Інтерфейс змінено на Українську. Змінити на російську мову?
Воздушные компрессоры и пневмосистемы

Воздушный компрессор для подкачки шин: что это, какую функцию выполняет?

Воздушный компрессор используется для накачивания автомобильных колес в экстренных, аварийных ситуациях. Однако владельцы полноприводных внедорожников пользуются подобным оборудованием куда чаще, чем простые автолюбители.

Известно, что для лучшего сцепления автошины с грунтом, джиперы перед каждым выездом на офф-роуд стравливают давление. И очень часто это приводит к разбортировке колес, и как результат – необходимость оперативного устранения неисправности в полевых условиях.

Ни о каких ручных насосах здесь и речь идти не может. По возвращении автомобиля на асфальтированную дорогу, колеса нужно немедленно накачать. Если этого не сделать, управляемость машиной заметно ухудшится, что достаточно опасно.

Какой компрессор для шин выбрать?

Выбирая воздушный компрессор для внедорожника, обратите внимание на тип устройства. Самые распространенные виды, это:

- портативный компрессор;

- стационарный.

Портативные компрессоры – этот вариант оборудования, которое постоянно хранится и транспортируется в багажном отделении машины. Преимущественно в комплекте с портативными компрессорами идет специальная сумка для хранения. Этот тип работает за счет бортовой сети/клемм АКБ/разъема прикуривателя.

Воздушные компрессоры стационарного типа нуждаются в квалифицированном монтаже и подключении. Возможен вариант ресивера. Эксплуатируются не только в целях подкачки шин, однако и для управления различного плана пневмоинструментами, автосигналами и др.

Что касается производительности, то специалисты рекомендуют брать для больших внедорожных шин воздушные компрессоры, производительностю 70-90 л/мин и больше.

Где купить воздушный компрессор для колес?

Интернет-магазин Бездор4х4 предлагает широкий выбор воздушных компрессоров от проверенных производителей: T-MAX, ARB, Viair и др. Здесь вы найдете по доступной цене портативные компрессоры, которые прекрасно подойдут для стандартных полноприводных авто, а также стандартные – идеальный вариант для спортивных соревнований и офф-роуд покатушек.

Обратившись к нам, можете рассчитывать на оптимальные цены, квалифицированную консультацию от менеджеров, только качественный товар и быструю доставку в любую точку Украины.


Scroll

Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше.