Інтерфейс змінено на Українську. Змінити на російську мову?

Фильтр

Материал расширителей колесных арок
Ширина расширителей колесных арок
Производитель расширителей колесных арок
Цена

Расширители колесных арок

Что такое расширители колесных арок

Расширители колесных арок или фендеры - это приспособление, которое устанавливается на автомобили с увеличенными колесами. Оно предназначается для таких авто, ведь защищает кузов от грязи и механических повреждений.

Когда на внедорожных устанавливаются большие колеса, то они выглядят выпуклыми, а это значит, что автомобиль не имеет защиты от камней, которые встречаются на пути. Дело усугубляется когда фендеры отсутствуют на внедорожниках, которые часто попадают в экстремальные условия. Куски болота налипают на стекло и другие части транспорта, которые отмыть очень сложно. Чтобы не страдать самому и не издеваться над авто, лучше установить расширители арок.

Какие расширители арок выбрать для внедорожника

Фендеры делятся на три вида:

  • Резиновые;
  • Пластиковые;
  • Изготовлены из стекловолокна.

Стекловолокно считается ненадежным материалом для бездорожья. Несмотря на выгодную стоимость, покупать такие расширители не рекомендуется, ведь они могут сломаться от обычного удара.

Резиновые фендеры - одни из самых популярных на рынке. Цена соответствует качеству. Расширители соответствуют всем моделям автомобилей.

Пластиковые расширители арок отличаются лучшим качеством. Сегодня они есть лидерами на рынке. Стоимость этого приспособления существенно выше. Пластиковые изделия делятся на ABS пластик и полимер-пластик Dura-Flex, который является запатентованным материалом австралийской компании Bushwacker. Устойчивы к жарким и холодным погодным условиям и механическим ударам.

Как установить расширители арок

Резиновые фендеры подходят всем автомобилям, а значит, каждый автовладелец самостоятельно подрежет фендеры под нужный размер. Резать нужно по длине, после чего просверлить отверстия для крепления.

Пластиковые расширители продаются для каждой модели внедорожника отдельно, поэтому установить их очень легко. В комплектацию входят необходимые крепления.

Как сделать расширители арок 

В домашних условиях фендер изготавливают из: пенопласта, скульптурного пластилина и монтажной пены. Этот вариант подойдет автовладельцам, которые не боятся трудностей, грязной работы и любят делать все своими руками. Однако, лучше довериться проверенным производителями, которые гарантируют надежность и качество своих изделий.

В выборе расширителей арок помогут наши профессиональные менеджеры.


Scroll

Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше.