Інтерфейс змінено на Українську. Змінити на російську мову?
Синтетический трос для автолебедки

Синтетический трос

  • grid
  • list


Видео о Синтетический трос для автолебедки



Синтетический трос

Для работы с лебедкой чаще всего используется два вида тросов: синтетический и изготовленный из металла. Еще совсем недавно, последний вариант был единственным возможным и активно применялся всеми любителями офф-роуда. Но с появлением «конкурента» из более износостойких материалов, ситуация кардинально изменилась. Синтетический трос для автолебедки обладает массой преимуществ по сравнению с классическим, изготовленным из металла. Чаще всего, он изготавливается из кевлара, нейлона, полипропилена и других синтетических материалов, обладающих улучшенными характеристиками.

Благодаря целому перечню «плюсов», многие владельцы внедорожника сразу же заменяют штатный лебедочный трос именно на такой вариант. Если вы еще сомневаетесь, следует ли присоединяться к их числу, давайте рассмотрим основные достоинства синтетического троса.

 

Чем примечателен трос из синтетики?

Следует отметить, что, пожалуй, единственным недостатком такого варианта является более высокая цена – металлический трос стоит дешевле. А в основном, синтетика уверенно побеждает. Синтетический лебедочный трос обладает следующими «плюсами»:

  • Мягкостью - его легко наматывать на лебедочный барабан, в отличие от металлического. Жесткий трос из металла, в большинстве случаев, трудно, неравномерно укладывается на барабан, что доставляет массу неудобств.
  • Прочностью. Благодаря использованию синтетических материалов, удается достигнуть впечатляющих показателей прочностью: как не странно, тут синтетика ничем не уступает металлу и даже выигрывает перед ним.

  • Травмобезопасностью. Работая с металлическим тросом, легко получить травму: он может отпружинить и отлететь назад, нанеся серьезные повреждения человеку. С синтетикой такого не произойдет.

 

К тому же, синтетический трос не заламывается, не путается, не ржавеет, нормально переносит любые погодные условия. Если произошел разрыв такого троса – его легко заплести обратно, тем самым починив. Таким образом, обеспечивается невероятная долговечность изделия из синтетики.

Купить качественный синтетический трос вы можете в нашем интернет-магазине. Предлагаем широкий ассортимент изделия: каждый водитель сможет найти что-нибудь именно для своего автомобиля. Наши менеджеры всегда на связи и готовы предоставить вам бесплатную консультацию. Обращайтесь – обязательно предложим то, что вам нужно!


Scroll

Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше.