Інтерфейс змінено на Українську. Змінити на російську мову?
Такелаж

Такелаж

  • grid
  • list


Такелаж для внедорожника

Такелаж – комплекс вспомогательных элементов, которые обеспечивают полноценное функционирование механизма. Все эти элементы отличаются по формату, а также функциональности, однако каждый из них является неотъемлемой частью работы целого тягового оборудования. С помощью такелажа вы сможете обеспечить себе безопасную и эффективную работу лебедки, не важно какого типа ваша лебедка: электрическая, ручная, гидравлическая или механическая.

Виды вспомогательного оборудования для авто

Если говорить о такелаже для лебедки, то здесь самые подвижные элементы конструкции достаточно быстро подвергаются износу, а причина тому постоянные нагрузки. Чаще всего, это касается элементов, обеспечивающих подъем и перемещение груза.

Давайте подробнее рассмотрим каждый вид такелажного оборудования.

Блоки

Блоки – тяговый элемент, который используется в конструкции лебедки и может оснащаться специальным крюком. Такого рода устройство, крепится к свободному концу троса и может в несколько раз увеличить тяговую способность механизма. Материал из которого обычно изготавливают блоки – нержавеющая сталь, а это в свою очередь обеспечивает долговечность устройства.

Клюзы, роликовые направляющие

Клюзы применяются на лебедках с синтетическим тросом. Помогают управлять перемещением троса и делают его износостойким. Второй вариант подойдет для использования со стальным тросом. Задача роликовых направляющих состоит в минимизации трения троса, а также коррекции его перемещения.

Стропы

Обычно эти элементы такелажа используются при буксировке транспортного средства. Делятся они на типы, отличающиеся по своей нагрузке. Стропы бывают:

- Статические;

- Буксировочные;

- Корозащитные;

- Динамичные, или, как их еще называют, рывковые.

Первый тип чаще всего используется при буксировке транспортного средства, также подойдет для вытягивания внедорожника, попавшего в «ловушку» бездорожья. Железным преимуществом приспособления является его способность сохранять свою первоначальную длину не учитывая в каких условиях оно использовалось. Функция корозащитной стропы проста – надежно защищать дерево, за которое закреплен трос лебедки. Чрезвычайно важный аксессуар для любителей офф-роуд покатушек. Последний вид может выдерживать до 8 тонн нагрузки. А главное назначение стропы заключается в приеме на себя удара во время рывка. Это в свою очередь поможет избежать повреждений автомобиля.

Тросы

Тросы для лебедки бывают:

- Динамические;

- Синтетические;

 -Металлические.

Первый вариант троса имеет способность растягиваться, после чего возвращаться в свое первоначальное положение. С помощью динамического троса можно вытащить даже самый тяжелый внедорожник, во время растяжения трос накапливает кинетическую энергию машины, которая вытягивается. Тем не менее, одними из самых прочных и безопасных в своем сегменте являются синтетические тросы. Что касается металлического троса, то он конечно надежный, с долгим сроком эксплуатации, однако они несколько опасны в использовании.

Где покупать такелаж?

Наш интернет-магазин предлагает оснастить свой внедорожник качественным такелажем. У нас вы найдете: стропы, такелажные наборы, тросы, блоки, крюки, шаклы, якоря для лебедки и много другого полезного офф-роуд оборудование по доступной цене. Доставку осуществляем по всей территории Украины.


Scroll

Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше.