Інтерфейс змінено на Українську. Змінити на російську мову?

Фильтр

Цена

Товары для туризма

Подкатегории


 

Собравшись в далекое путешествие на собственном автомобиле, не следует забывать о туристическом снаряжении. При этом нужно знать, что снаряжение должно быть легким, удобным, прочным, а главное надежным. Соответствовать климатическим условиям, а также продолжительности, цели и сложности вашего путешествия. Ведь именно от туристического снаряжения, зависит ваше здоровье и успешность отдыха.

 

Классификация снаряжения

 

Принято разделять туристическое снаряжение на такие типы:

- личное снаряжение (предметы индивидуального пользования: туристические сумки, раскладное кресло);

- групповое снаряжение (канистра для топлива, лопаты, топоры и пилы);

- специальное;

- приборы.

 

Туристическая сумка

 

Рюкзак -  атрибут, без которого ни один туристический поход не происходит. Основными критериями для выбора туристической сумки есть:

 

- качество материала;

- обьем;

 - вес;

- практичность;

- цена.

 

Обычно удобство туристической сумки зависит от конструкции ее подвески. Хорошая подвеска дает возможность переносить нагрузку со спины на ноги, что очень важно в длительных походах. Желательно, чтобы объем рюкзака составлял 60 литров. При покупке туристической сумки обязательно обратите внимание на дно, оно должно быть прошитым из прочной ткани, в тот момент когда верх мешка изготавливается из легкой и водонепроницаемой ткани.

 

Групповое снаряжение

 

К такому роду снаряжения относят материалы, которые используются всеми участика путешествия. Подбор группового снаряжения зависит не только от количества участников, но и от сложности похода:

 

Лопаты – необходимые для подготовки местности под палатку, в зимний период могут пригодиться для зачистки снега. Главное требование к лопате – компактность.

 

Топор – необязательный атрибут, так как он понадобится вам только в походах, в нерасчищенных местах и при заготовке дров.

 

Пила – пользы от нее значительно больше, в сравнении с топором, да и вес значительно меньше. Походный вариант – инструмент, что выглядит как маленькая цепочка.

 

Особого внимания заслуживает канистра под бензин. В условиях города, или же просто на оживленных трассах с развитой сетью автозаправочных станций, конечно же, нет большой необходимости возить с собой канистру. Однако, во время длительных поездок, особенно по малонаселенной местности и по бездорожью, когда расход топлива в разы возрастает, запасная канистра бензина очень пригодится. В зимнее время, когда есть высокая вероятность застрять в многокилометровых пробках, канистру можно использовать как резервную емкость, в которую можна набрать топлива в ближайшей автозаправке.

 

Металлические или пластиковые канистры?

 

На сегодняшний день есть две группы материалов, из которых собственно и изготавливается канистра для топлива – металл и пластик.

 

Металлические в основном делают из алюминия, а также из простой/нержавеющей стали. Канистры из обычной стали являются самыми распространенными и самыми доступными в денежном плане. Канистры из нержавеющей стали встречаются реже, цена их выше, по сравнению с алюминиевыми.

 

Пластиковые канистры являются менее распространенными, но это не значит, что они не такие качественные и надежные. Такого рода канистры изготавливаются из специального полимера, который не может накапливать статический заряд на поверхности. К недостаткам канистры из пластика можно отнести:

 

- плохую механическую прочность (может треснуть под действием сильного удара, в зимнее время при минусовой температуре);

- имеет способность раздуваться (при высокой температуре).

 

Выводы

 

Туристическое снаряжение является просто незаменимым для тех, кто любит длительные путешествия и походы. Выбирая туристическую сумку, обязательно обратите внимание на материал рюкзака. Покупая лопату, пилу или топор нужно учитывать компактность и удобство в использовании. Если вы решили отправиться в путешествие где предполагается езда по бездорожью и у вас до сих пор нет канистры для топлива или любого другого необходимого снаряжения, в нашем интернет-магазине вы сможете найти товар высокого качества и по доступной цене с быстрой доставкой по всей Украине.


Scroll

Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своём браузере. Узнать больше.