Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/b4x4/www/blog/wp-content/plugins/php-code-widget/execphp.php on line 62

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/b4x4/www/blog/wp-content/themes/swiftbiz-lite/SketchBoard/functions/swiftbiz-featured-widget.php on line 98
Особенности установки шноркеля на внедорожник - Bezdor4x4-Blog

Бесплатная консультация


Оставьте свои данные и наш специалист
свяжется с Вами в течении 7 минут






Спасибо за заявку.
Мы с Вами свяжемся

Особенности установки шноркеля на внедорожник

3032

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 2 votes, average: 3,50 out of 5
Загрузка...

Главная  >>  Шноркель  >>  Особенности установки шноркеля на внедорожник

Особенности установки шноркеля на внедорожник

Если вы любитель езды по пересеченной местности, запыленной проселочной дороге или являетесь участником заездов в соревнованиях по Оффроуду, покупка и установка шноркеля является обязательной. Долговечность и эффективность работы устройства зависит от конструктивных особенностей, качества изготовления и правильности установки шноркеля. Шырокий выбор качественных шноркелей на сайте Bezdor4x4. Шноркель служит для защиты двигателя от попадания пыли, абразивных частиц и воды, что может привести к гидроудару, и как следствие, к дорогостоящему ремонту силового агрегата.

Понятие «шноркель» заимствовано с немецкого языка, что в переводе означает «дыхательная трубка». Устройство особо актуально для тяжелых условий эксплуатации, с его помощью снижается загрязнение воздушного фильтра во время движения по запыленным дорогам. В нашей статье мы рассмотрим, как установить шноркель правильно, чтобы двигатель прослужил долго и безотказно.

 

Что нужно для подключения шноркеля?

 

Устройство фиксируют к креплению ветрового стекла и поднимают в максимально верхнее положение параллельно стойке. Изделие отличается простой конструкцией, состоящей из:

  1. Корпуса, выполненного в виде трубки, который соединен с силовым агрегатом и служит для подачи воздуха.
  2. Универсальной насадки (воздухозаборника), необходимой для захвата и подачи воздушной массы под капот автомобиля.

Для подключения всех перечисленных деталей шноркеля, применяют специальный соединяющий коннектор, выполненный из искусственного материала (прочной резины или пластика). Даже в результате действия постоянных вибраций, которые появляются при работающем двигателе, правильно собранная конструкция незаменимого аксессуара внедорожников обеспечивает невероятную устойчивость и герметичность уплотнений и соединений.

Важно! Для производства современных шноркелей используют пластик LDPE и ABS. Использование неморозостойкого пластика в зимний период может спровоцировать появление трещин и разрыв приспособления.

Установка шноркеля: инструкция

После покупки устройства приступаем к монтажу:

  • Наносим на крыло внедорожника скотч малярный, сверху крепим лекало.
  • Выполняем разметку отверстий под установку болтов (диаметр отверстий должен быть на 1-2 мм больше, чем на лекале).
  • Сверлим по кругу отверстия сверлом 5 мм.
  • Далее с помощью кусачек вынимается середина и обрабатывается грунтом периметр. Далее отверстия окрашиваются.
  • В местах соединения пластиковых труб нужно нанести герметик для уплотнения.
  • Подключить к воздушному фильтру гофрированные патрубки и трубы, согласно прилагаемой инструкции.
  • Чтобы устройство было герметично, необходимо при монтаже исключить заломы гофрированных патрубков и сильные натяжения в местах соединений.

Шноркель должен быть герметичным. Поэтому после установки необходимо проверить устройство на герметичность. Для этого снимаются насадки при включенном моторе, и одевается обычный полиэтиленовый пакет на устройство. Если все выполнено правильно в процессе монтажных работ, полиэтиленовый пакет мгновенно разорвется. В случае если пакет лишь немного зашел внутрь шноркеля при работающем двигателе, значит, не обеспечивается необходимая герметичность системы и при движении автомобиля по пыльным дорогам не будет должного эффекта. И от шноркеля не будет пользы.

Важно! Не рекомендуем испытывать герметичность шноркеля рукой или другими подручными средствами, перекрывая забор воздуха. Это может привести к повреждению, как внедорожника, так и водителя.

Куда должен смотреть шноркель?

И дело здесь даже не в эстетике. Очень часто неопытные автолюбители по незнанию устанавливают гусак шноркеля отверстием назад к движению автомобиля. И это не правильно. Поэтому если перед вами стоит вопрос: куда повернуть шноркель, смело устанавливайте отверстием вперед. Все дело в том, что пыль и грязь при езде попадают на стенку устройства, которые выводятся наружу через специальные прорези. Когда гусак будет смотреть назад, то все поднимаемая вверх пыль, будет попадать сразу в трубу воздухозаборника. Еще будет создаваться разрежение у входа в шноркель, что нивелирует все достоинства устройства.

В нашей статье мы рассмотрели особенности конструкции и установки незаменимого аксессуара для внедорожников, а также ответили на вопрос куда, в какую сторону смотрит шноркель. Четко следуйте инструкции по установке, что продлит срок эксплуатации двигателя вашего автомобиля.

Больше интересных статей о шноркелях читайте в нашем блоге Bezdor 4×4.


Понравилось? Расскажите друзьям:

Оцените:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 2 votes, average: 3,50 out of 5
Загрузка...






Комментарии

Ответить с помощью Facebook:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Спасибо за заявку.
В ближайшими время мы с Вами свяжемся

×
Заказать звонок