Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/b4x4/www/blog/wp-content/plugins/php-code-widget/execphp.php on line 62

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/b4x4/www/blog/wp-content/themes/swiftbiz-lite/SketchBoard/functions/swiftbiz-featured-widget.php on line 98
Рейтинг резины для внедорожников 2018 - Bezdor4x4-Blog

Бесплатная консультация


Оставьте свои данные и наш специалист
свяжется с Вами в течении 7 минут






Спасибо за заявку.
Мы с Вами свяжемся

Рейтинг резины для внедорожников 2018

2408

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 1 votes, average: 5,00 out of 5
Загрузка...

Главная  >>  Колеса для внедорожников  >>  Рейтинг резины для внедорожников 2018

Рейтинг резины для внедорожников 2018

К сожалению, наша страна еще не может похвастаться хорошим дорожным покрытием. И речь здесь идет не только о далеких селах в глубинке, в крупных городах ситуация не особо отличается. Именно этот фактор, уже много лет подряд подбивает украинцев на мысль пересесть с легковушки на крупногабаритный внедорожник. И качественная резина для внедорожников — это вопрос, волнующий многих, хочется не ошибиться в выборе.

В основном, машины с подобной колесной формулой 4х4 демонстрируют на дороге нейтральную оборотность. И в большинстве случаев, одновременную передачу крутящего момента на каждое из колес. Итак, покрышки внедорожников конструктивно сильно отличаются от резины моноприводных транспортных средств.

Проанализировав самые популярные модели резины, мы составили рейтинг «Лучшие шины для внедорожника», с которым рекомендуем ознакомиться всем джиперам.

Рейтинг грязевой резины для внедорожников (МТ покрышек)

1. Silverstone

Покрышки этого малазийского производителя регулярно попадают в рейтинг МТ резины для внедорожников, занимая в нем первые места. Продукт соответствует абсолютно всем мировым требованиям к качеству, оставаясь при этом внедорожной шиной по доступной цене для среднестатистического джипера. Резина способна выдерживать самые большие нагрузки в сложных условиях спортивных соревнований. Что еще раз доказывает их высокое качество.

Основные плюсы продукции:

  • мягкая, по сравнению с офф-роуд аналогами;
  • качественные боковые грунтозацепы помогут переехать глубокое болото;
  • боковина покрышки толстая и обладает высоким уровнем прочности.

2. Kumho

Kumho

Гарантирует внедорожнику на высшем уровне проходимость в off-road условиях, отличные ездовые характеристики. Весь ассортимент производителя обеспечивает превосходное сцепление, производительность на бездорожье и легкое преодоление сложных дорожных участков. Железные преимущества:

  • плавность хода резины на асфальтированном покрытии за счет агрессивного рисунка протектора с широкими блоками;
  • демонстрируют особую производительность и хорошие тяговые и тормозные свойства на пересеченной местности во все сезоны года при любой погоде;
  • самоочистка;
  • большой пробег.

3. Maxxis

шины Maxxis MT фотоДо сих пор думаете, какие всесезонные шины лучше для внедорожника взять? Ищете качественную зимнюю/летнюю резину, на которой можно смело покорять любое бездорожье? Maxxis – идеальный вариант. Продукция бренда известна своими отличными ездовыми свойствами:

  • выносливостью,
  • практичностью (позволяет экономить топливо),
  • проходимостью, высокой устойчивостью при езде по льду, каменистой местности, глубоком болоте,
  • превосходными тормозными свойствами.

Покрышки без проблем справятся с разного рода механическими воздействиями и повышенным уровнем нагрузки.

4. Cooper Discoverer

Оснащена бронированным 3-слойным каркасом, а специфический состав резины самого протектора надежно защищает от различных видов повреждений: порезы, трещины, проколы. Каркас покрышек укомплектован двумя радиальными полиэфирными слоями, а также единственным диагональным. Такая структура обеспечивает хорошее сопротивление повреждениям. Протектор отметился:

— мощными опорными выступами,

— уникальной конструкцией центрального сцепление для улучшения управляемости на офф-роуд,

— фестонными выступами в плечевой зоне резины, хорошим сцеплением на подъемах.

Инжекторное ребро цельного типа препятствует застреванию камней между протекторными элементами, каждый из которых предназначен для лучшего сцепления с мокрым дорожным покрытием.

5. BF Goodrich

Это хороший вариант МТ резины за счет таких преимуществ:

— имеющиеся грунтозацепы помогают преодолевать любой сложности бездорожья;

— прочные боковые элементы протектора резины защищают от возможных проколов и предотвращают разрушение покрышки;

— специфическая конструкция рисунка протектора гарантирует отличное сцепление с щебнем, песком и мокрым асфальтом;

— Состав BF Goodrich резины уменьшает сопротивление внедорожника к качению, что в свою очередь делает ее долговечной.

6. Federal

Резина Федерал в 90% используется на пересеченной местности. Глубокий протектор укомплектован большими блоками, которые дают высокие показатели сцепления и тягового усилия машины при езде по болотной местности. Присутствуют плечевые блоки и защитный слой из резины выполняют защитную роль для покрышек от механических повреждений на офф-роуд. А благодаря эластичности продукции, внедорожник может ездить на шине с низким давлением, также это улучшает проходимые качества.

7. Hankook

Резина Хэнкук занимает последнее место в нашем рейтинге. Тем не менее, она предлагает своему клиенту неплохую управляемость, хорошее сцепление, тягу, отличную проходимость на бездорожье, а также стабильность на болотистой местности. К тому же, если сравнивать бренд с конкурентами, его покрышки менее шумные и устойчивы к вибрациям.

Рейтинг АТ резины для внедорожников

1.  BFGoodrich

шины Гудрич фотоАмериканская компания, которая уже много лет держит лидирующую позицию среди производителей универсальных покрышек, что на рынке представлены в большом ассортименте типоразмеров. Преимущественно их резина эксплуатируется в экстремальных условиях.

BFGoodrich – идеальный вариант для любителей путешествовать. Поскольку резина неоднократно подвергалась испытаниям в дальней дороге во время тестирования: борьба с ямами в любую погоду, выполнения скоростных маневров и др.

Почему стоит покупать зимнюю/летнюю резину для внедорожников 4х4 от BFGoodrich? Потому что, продукция этого бренда на высшем уровне демонстрирует свою износостойкость, прочность, производительность во всех климатических условиях, на офф роуде/асфальте, не поддаются деформациям.

2. Cooper Discoverer

шины Купер фотоВысококачественная резина американского производства, для которой характерны:

надежность,

— устойчивость на сухой/мокрой дороге

— длительный срок эксплуатации.

Хороший вариант АТ покрышек – продукция Cooper, что на пятерку справится с медленной ездой по улочкам города, и всех удивит на экстремальных заездах. Поскольку компания обладает собственным полигоном, у нее есть возможностью на все сто испытывать качество своих покрышек и выпускать лишь лучшие зимние и летние шины для внедорожников.

Каждая резина создается с использованием современного оборудования и с учетом только уникальных инновационных технологий.

3.  General Tire

Продукция бренда ежегодно попадает в рейтинг зимней резины для внедорожника, лучших АТ покрышек. General пользуется популярностью среди джиперов. Так как резина показывает хорошие результаты устойчивости на скользкой дороге, сцепления и проходимости по рыхлому/глубокому снегу и льду. Дренажные системы покрышек без проблем справятся с задачей водоотведения, которое к тому же влияет на повышение сопротивления к слэшпленингу. Зимняя резина имеет шипы, которые помогают противостоять скольжению и обеспечивают безопасную езду в этот период года.

4.  Goodyear

Просто создана для использования на внедорожниках. Резина сочетает в себе:

— отличные показатели сцепления на всех типах дорожного покрытия

— особой экономией топлива,

— минимальными вредными выбросами

— бесшумностью.

Продукция доступна на рынке в богатом ассортименте типоразмеров для различных классов SUV/4×4 автомобилей. Покрышки созданы на базе инновационных технологий от FuelSaving. В состав резины входит полимер, который уменьшает сопротивление качения. Из плюсов можно выделить и специфические 3D края протекторных блоков, которые дают возможность увеличить сцепление с дорогой и сокращения длины тормозного пути резины.

5.  Hankook

Подобные покрышки подойдут для полноприводных авто с мощным силовым агрегатом. Чаще всего используются в спортивном/экстремальном стиле езды. Протектор выполнен таким образом, что обеспечивает автовладельца высочайшим уровнем безопасности, комфорта и удовольствия от езды, даже в офф-роуд условиях. А также стальными ходовыми качествами.

Hankook резина с уникальной боковиной, отлично ведет себя на мокрой и сухой дороге. Из минусов можно указать то, что они не подойдут для длительной эксплуатации.

6.  Toyo

Если сравнивать покрышки этого бренда с предыдущими, то здесь уже управляемость на сухой/мокрой дороге, экономия топлива, устойчивость к износу и акустический комфорт – на тройку. Хотя усиленная плечевая зона демонстрирует не такую уж и плохую устойчивость, особенно на поворотах. Неплохая ситуация и с курсовой устойчивостью. 4 имеющиеся каналы отлично отводят влагу и заметно снижают эффект аквапланирования.

Недостатки:

— довольно длинный тормозной путь в дождь,

— плохая тяга в болоте,

— не совсем точные реакции при осуществлении оборотов руля,

— высокий показатель сопротивления качению.

7. Yakohama

Подойдут для использования в сухую морозную зиму и в сезон осадков. Резина гарантирует хорошее сцепление на разных поверхностях. А усиленные блоки обеспечивают мягкую езду не только по каши из снега и песка, однако и на льду. Джиперы выбирают покрышки этого производителя из-за их долговечности, отличной плотности резины и легкой адаптации к различным условиям эксплуатации.

На этом у нас все. Ознакомившись с полным перечнем достоинств и недостатков каждой резины, вы сможете выбрать вариант, который идеально подойдет именно вашему вездеходу. Выбирать следует учитывая качество покрышек, максимальный срок их эксплуатации и стоимость. Правильно подобранная резина надежно прослужит несколько сезонов подряд.


Понравилось? Расскажите друзьям:

Оцените:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 1 votes, average: 5,00 out of 5
Загрузка...






Комментарии

Ответить с помощью Facebook:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Спасибо за заявку.
В ближайшими время мы с Вами свяжемся

×
Заказать звонок